Наши новости

В Кольчунском ДЦРР организована выставка на тему "Огонь друг - огонь враг", прошел физкультурный досуг "Основы безопасной жизнедеятельности".
В каждой возрастной группе организованы и проведены занятия на тему "Основы безопасности".
По данным мероприятиям создан фотоальбом на сайте Кольчунского ДЦРР.

Родители группы №1 приняли активное участие в изготовлении осенних поделок своими руками.
Большое спасибо всем, кто принял участие!!!
Все работы отличаются своей оригинальностью и создают уютную атмосферу в группе.

Для повышения уровня безопасности населения 16 октября стартовала акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе". Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Мама — это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама — это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама — это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама — в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама — это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама — это лучик света,
Мама — это значит ЖИЗНЬ!
14 октября в Кольчунском ДЦРР состоялся День Матери. Воспитанники поздравили своих мамочек с праздником и подарили им концертную программу "День Матери в осеннем кафе" Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

20.09.2019 года в Кольчунском ДЦРР прошло общее родительское собрание. На собрании выступили заведующий Барковская С.К., воспитатель-методист Малышко О.В., учитель-дефектолог Дундо Е.П., воспитатели дошкольного образования возрастных групп Заруба Л.В.,Загорская В.П., Якович И.А. Обсуждались вопросы обновления учебной программы дошкольного образования, ответственности родителей за жизнь и здоровье своих детей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, посещения воспитанниками платных образовательных услуг, состояния МТБ учреждения образования. Прошли выборы Попечительского совета учреждения образования.

В рамках проведения единого дня безопасности в Кольчунском ДЦРР прошли тематические беседы, развлечения, занятия по правилам безопасного поведения.

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, незабываемое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в Кольчунский дошкольный центр развития ребенка, а у ребят старшей группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В добрый путь!