Центр безопасности МЧС предлагает...

Дата: 23 ноября 2018 в 11:55, Обновлено 8 ноября в 22:06

Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома. Мультсериал от МЧС для малышей     https://youtu.be/FILgPxyDcr0

Мобильное приложение

Мобильное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android и IOS «МЧС Беларуси: помощь рядом» включающее:

- информацию о неблагоприятных и опасных погодных явлениях (раздел «Карта неблагоприятных явлений»);

- краткие инструкции, что делать в экстренной ситуации (раздел «Что делать»);

- аудиоподсказки действий по оказанию первой помощи (раздел «Первая помощь»);

- тесты, позволяющие проверить знания о действиях в различных чрезвычайных ситуациях (раздел «Проверь себя») и другую полезную информацию;

- 3-D квартира о правилах безопасности для малышей.

На сегодняшний день приложение установили уже более 152 тыс. 400 человек. Оно  разработано для детей, молодежи и взрослых и востребовано не только в Беларуси, но и за рубежом.

Ещё можно присоединиться к группе МЧС в вайбере. Широко используем различные формы взаимодействия с гражданами, в том числе и социальные сети - «Вконтакте» создана официальная группа «МЧС Гродно». Присоединяйтесь.

Центр безопасности МЧС предлагает Вашему вниманию много занимательной информации. Нажимайте на активные ссылки интернет-ресурсов и читайте журнал "Юный Спасатель", играйте, смотрите видеоматериалы, комиксы, знакомьтесь с детским творчеством на противопожарную тематику. Желаю приятного просмотра!

В разделе Мультимедийные матeриалы по ОБЖ мы собрали лучшие наработки республиканского центра пропаганды МЧС.   Для удобства все  они разделены по способу трансляции: